19.14 билеты

Билеты на спектакль 19.14

  • 19.14
  • 19.14
  • 19.14
  • 19.14
  • 19.14

Новый спектакль 19.14, билеты на который вы можете приобрести прямо сейчас, является очень актуальным не только с точки зрения премьеры в одном из самых известных театров МХТ имени Чехова, но и мировой ситуации. Потому что это спектакль о Первой мировой войне. И, как мы можем видеть, события столетней давности не слишком отличаются от современных.

Как и тогда, амбиции политиков и завышенный патриотизм привели к бесполезным жертвам. Купить билеты на спектакль 19.14 стоит для того, чтобы увидеть попытку создателя Алескандра Молочникова расширить представления зрителей о первой мировой войне. Вот как он выразил свое желание разобраться в этой теме: “Почему ежегодно появляется так много разнообразных художественных произведений о Второй мировой войне и почти ничего о Первой? Что вообще я знаю о Первой мировой, кроме того, что она началась с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и на ней впервые был использован отравляющий газ?

Что такое Великая окопная война, о которой мы знаем разве что из романа Ремарка “На Западном фронте без перемен”? Пожалуй, эти вопросы и вызвали у меня интерес к столь важному и, как мне кажется, занимающему незаслуженно скромное место в нашей памяти, грандиозному эпизоду истории ХХ века. Однако, читая предвоенные дневники и письма жителей стран-противников, меня больше заинтересовало другое: все они были охвачены эйфорией желания воевать, ощущением войны, как некоего прекрасного приключения, которое продлится очень недолго и станет поводом для проявления героизма, борьбы с собственными комплексами и выплеска накопившихся обид к “врагам”.

Сегодня, оглядываясь на сто лет назад, страшно представить, насколько быстро развеялись эти иллюзии, когда вчерашние жители прекрасных европейских столиц попали на четыре года в окопы, где царили грязь, смерть и безумие. Кажется, человечество постоянно забывает о том, что нет ничего страшнее войны, и в вечном стремлении ее романтизировать раз за разом наступает на одни и те же грабли”.

Антивоенная притча в стиле кабаре

Билеты на спектакль 19.14 позволят увидеть историю немецких и французских солдат, которые пережили военную эйфорию и оказались опустошены после того, как увидели войну без романтического ореола. Автор пьесы подчеркивает, что он не преследовал цель сделать пафосное наставление об ужасах войны. Наоборот, представление поставлено в жанре кабаре. Роль конферансье исполняет Артем Волобуев. Он будет стараться смешить зрителей, хотя их, без сомнения, заденут за живое изображаемые на сцене события и смеяться будет очень непросто. Билеты на 19.14 позволят всем погрузиться в сильные размышления.

Потому что в последнее время просто нет таких людей, которые бы не следили за политическими событиями и не размышляли о возможности наступления войны. Подобные антивоенные спектакли сейчас очень важны, потому что разрастание конфликта обернется очередной глупостью, которую следующие поколения будут только осуждать.

Стоит заметить, что к созданию этого спектакля приложили усилия многие известные творческие деятели. Диалоги писали Александр Архипов, Александр Молочников, Всеволод Бенигсен, а стихи написал Дмитрий Быков. Сделать заказ билетов на 19.14 обязательно стоит для того, чтобы увидеть одну из самых многозначительных премьер нынешней осени.


  19.14  

  • Актеры
  • О площадке
  • заказать билеты
  • Отзывы
Гюнтер
Охотный ряд, Москва, Камергерский пер., 3/1